ЛИМФОДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ В ПОДАРОК!

04.04.2017
Конечно же лимфодренажный массаж! 

Лимфатическая система - одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека. Можно сказать, что именно от этой системы зависит иммунитет человека, а иммунитет- это жизнь! 

Лимфатическая система состоит из лимфатических узлов,лимфатических сосудов, капилляров и межклеточной жидкости. Она идёт "снизу-вверх" и никогда в обратном порядке! То есть с кончиков пальцев - и до грудного лимфатического потока. 

Ключевое место в лимфатической системе занимают узлы. Лимфоузлы- это "очистительные сооружения " всего организма. В нашем организме ежедневно естественным путём отмирает около 1 миллиарда клеток, одновременно иммунной системой уничтожаются вирусы и бактерии, а с пищей, воздухом и водой проникают ненужные токсичные вещества. Все это частично обезвреживается в лимфоузлах.

На выходе из узлов лимфа появляется уже очищенной. В лимфоузлах вырабатываются лимфоциты и антитела, защищающие организм от инфекций. Иначе говоря, лимфатическая система отвечает за транспорт и чистоту внутренней среды организма. Нетрудно представить,что происходит, когда эта очистительная система выходит из строя. 

Все отходы жизнедеятельности клеток устремляются через дополнительные пути, например, кожные покровы. В результате, может появиться угревая сыпь, ухудшиться цвет лица и общее состояние кожи. Внезапно появляющиеся на коже покраснения и пигментные пятна тоже могут быть последствиями сбоев в работе лимфатической системы. 

При нарушении функции лимфатической системы до 83% вредных веществ скапливается в межклеточном пространстве и в результате формируется загрязнение лимфатического русла - лимфотоксикоз. При этом повышается лимфотоксикоз. При этом повышается нагрузка на все органы выведения и детоксикации: печень, кишечник, почки. Получается, что чистота внутренней среды нашего организма напрямую взаимосвязана с сетью лимфатических сосудов. 

Чтобы все эти токсические факторы не повреждали клетки, необходим постоянный отток межклеточной жидкости, или дренаж. Именно эту задачу можно решить с помощью нашего лимфодренажного массажа. 

УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ТОЛЬКО В АПРЕЛЕ ПОЛУЧИТЬ В ПОДАРОК 5 лимфодренажных массажей при покупке 5 персональных тренировок ЕМС!