ЭФФЕКТИВНОСТЬ EMS ТРЕНИРОВОК

04.04.2017

Большинство групп мышц расположены в несколько слоев, поэтому проработать их в обычном режиме бывает не просто. Традиционные фитнес-упражнения в основном задействуют более крупные верхние слои мышц, в то время как глубокие работают менее активно. Наш организм стремится экономить силы, поэтому основная часть нагрузки всегда ложится на более сильные участки. С этим связано и долгое достижение результата от «аналоговых» спортивных занятий, и склонность к неправильному выполнению упражнений: стоит только отвлечься от процесса, как тело тут же перестроит работу в более удобный режим. 

ЕМS тренировки одинаково прорабатывают все слои мышц. За счет активной работы «на глубине» улучшается сжигание жиров и выведение застоявшихся токсинов, мышцы быстрее приобретают рельефную форму, повышается общая сила и выносливость, поскольку большую нагрузку теперь в состоянии выдержать не только поверхностные, но и глубокие мышцы. 

На EMS-тренировках нужно работать и выкладываться так же, как и в обычном спортзале. Тренажер обеспечивает лишь высокую интенсивность тренировки, но не заменяет тренировку как таковую. Прыгать, приседать, стоять в планке, потеть, терпеть усталость и даже боль - все это неотъемлемые элементы. 
За счет этой тренировки активизируется порядка 90% всех мышц тела. Метод ЭМС укрепляет мышцы как изнутри, так и снаружи. 

EMS-тренировки считаются до 18 раз эффективнее. 

Вследствие этого повышается скорость кровообращения. Отзывы о EMS-тренировках утверждают, что они благоприятно влияют на кожу, снижают подкожно-жировые отложения, приводят весь организм в тонус. 

Уже после первой тренировки почувствуется бодрость и легкость. 
К слову, длительность тренировки всегда будет в среднем 20 минут. За счет своей высокой интенсивности этого достаточно, чтобы достичь желаемых результатов. 

Все EMS-тренировки проходят индивидуально с тренером. Тренажер настраивается, исходя из задач и возможностей клиента. Группа (сплит-тренировка), может состоять из 2-х человек со схожими тренировочными целями. EMS-тренировки могут быть самые разнообразные: начиная со статичной калланетики и заканчивая интервальными тренировками. 

Эффективность занятий высока. Обычная тренировка, длящаяся в среднем 20 минут, может с успехом заменить полуторачасовое занятие в тренажерном зале с тремя подходами. За одно занятие на EMS-тренажере прорабатывается свыше 500 мышц. Другими словами, сокращается время тренировки и, несомненно, повышается ее качество и продуктивность. 

Безусловные плюсы: 

- укрепление мышечного корсета; 
вследствие этого: 
- оздоровление позвоночника; 
- оптимизация работы лимфатической системы; 
- улучшение кровоснабжения головного мозга и т. п. 

Решаем комплексные задачи: 

При занятиях на EMS-тренажере можно достичь выполнения любых задач. За счет этих тренировок повышается выносливость, сила, увеличивается общий тонус организма. Идет мощный антицеллюлитный эффект, ускоряются обменные процессы, в том числе жиросжигание. За одно занятие можно потерять до 600 Ккал. 

Безусловно, грамотному питанию должно отводиться особое место. Без соблюдения режима питания, отдыха, невозможно добиться желаемых результатов и, главное, сохранять их.